ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 февраля 2019, 16:06

Гости из России написали благодарность белорусской милиции

Фото из архива
Фото из архива

5 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Гости из России написали благодарность гродненской милиции за оперативную работу по поиску вора и возврату украденных вещей. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Молодой человек 1999 года рождения ехал на поезде из Москвы в Гродно в гости к родственникам своей девушки. Парень ночью спал и оставил без присмотра свою куртку. "Этим решил воспользоваться 43-летний житель Волковысского района, который ехал в одном отсеке с москвичом. Ему даже не пришлось лезть в карманы куртки, кошелек сам выпал на пол, и злоумышленник украл его", - рассказали в пресс-службе УВД. Пропажу потерпевший обнаружил только в Гродно. Похищенными оказались деньги, проездные документы, банковские карты. Начальник поезда и проводник настояли на том, чтобы вызвать милицию.

По камерам видеонаблюдения сотрудники Гродненской милиции на транспорте удалось установить личность вора и маршрут его передвижения. Все украденное было оперативно возращено владельцу.

Парня и девушку настолько впечатлила профессиональная работа милиции, что они записали видео со словами благодарности правоохранителям. В отношении вора возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси