ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 июня 2022, 09:13

Интернет-мошенники дважды обманули жительницу Солигорска на Br640

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мошенники в интернете дважды обманули жительницу Солигорска. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

"Женщина разместила в интернете объявление о продаже детской коляски. Вскоре нашелся покупатель, который под предлогом оформления доставки и перевода денег прислал продавцу ссылку на фишинговый сайт. Как только жертва ввела данные карты, с нее списали Br140. Женщина догадалась, что ее обманули, заблокировала карту и обратилась в техническую поддержку. Однако сайт технической поддержки также оказался поддельным. Лжеоператор выманил у женщины данные другой карты якобы для возврата средств. С нее мгновенно списали еще Br500", - рассказали подробности в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело за хищение имущества путем модификации компьютерной информации. В МВД напомнили: при заключении сделок с неизвестными не следует переходить по ссылкам от них, нужные ресурсы необходимо искать самостоятельно. Для зачисления денег на счет не требуется вводить трехзначный CVV-код, который указан на обратной стороне банковской карты.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси