ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
25 ноября 2022, 09:38

Крупный канал поставки психотропов перекрыли в Витебской области

Фото УВД Витебского облисполкома
Фото УВД Витебского облисполкома

25 ноября, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Крупный канал поставки психотропов перекрыли в Витебской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Неработающего 23-летнего оршанца задержали на трассе М1 Брест - Минск - граница РФ в Оршанском районе, когда тот передвигался на автомобиле Mercedes. В машине молодого человека сотрудники наркоконтроля нашли 3 кг альфа-PVP.

Особо опасное психотропное вещество подозреваемый привез из России. Нелегальный товар он намеревался передать более мелким наркосбытчикам для последующего распространения в Беларуси. "В ходе дальнейших мероприятий с участием гомельских коллег оперативники обнаружили сеть тайников. В одном из них фигурант разместил еще 1 кг альфа-PVP", - отметили в УВД.

В общей сложности оперативникам удалось вывести из криминального оборота более 10 тыс. условных разовых доз психотропного вещества.

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков с целью сбыта. Правоохранители устанавливают его причастность к другим фактам преступной деятельности, а также подельников и организаторов наркомаркета.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси