ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 апреля 2024, 09:41

Микроавтобус и легковушка столкнулись в Минском районе, пострадала женщина

Фото из архива
Фото из архива
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. При столкновении микроавтобуса и легковушки в Минском районе травмы получила 57-летняя пассажирка легкового автомобиля. Об этом БЕЛТА сообщили в ОГАИ УВД Минского райисполкома.

По предварительной информации, 13 апреля около 10.25 56-летний минчанин, управляя автомобилем "Опель", двигался в агрогородке Колодищи Минского района. На перекрестке при выполнении маневра левого поворота автомобилист не уступил дорогу и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем "Мерседес" под управлением 50-летнего минчанина.

В аварии 57-летняя пассажирка "Опеля" получила травмы, с которыми была доставлена в больницу. По факту ДТП проводится проверка.

Как сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома, в этот же день немногим ранее, около 7.00, произошло ДТП на 17-м км дороги Р53 Слобода - Новосады вблизи деревни Присынок. 55-летний минчанин за рулем автомобиля "Фиат Улисс", двигаясь в направлении Жодино, не учел погодных (метеорологических) условий, на закруглении дороги не справился с управлением и допустил занос транспорта, в результате чего совершил наезд на барьерное ограждение на разделительной полосе.

В ДТП 23-летний пассажир легковушки получил травмы и был госпитализирован. По факту аварии проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что при повороте налево транспортное средство должно двигаться как можно ближе к центру перекрестка, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения, при этом поворачивающее налево встречное транспортное средство должно находиться справа. ГАИ также просит автомобилистов быть предельно внимательными, обдумывать каждый маневр, соблюдать скоростные режимы. Мотоциклистам необходимо проявлять осторожность в дорожном движении и обязательно управлять мототранспортом в мотошлеме. Родителей дорожная милиция просит как можно чаще напоминать своим детям основные правила дорожного движения.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси