ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 марта 2019, 17:52

Милиция установила, кто оставил радиоактивные вещества на контейнерной площадке в Минске

Фото МЧС
Фото МЧС

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники милиции установили человека, оставившего радиоактивные вещества на улице Д. Сердича в Минске. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Сотрудники отдела уголовного розыска Фрунзенского РУВД Минска установили, что радиоактивные вещества принадлежали минчанке 1939 года рождения, которая умерла в 2016 году. Женщина ранее работала на химическом факультете одного из столичных вузов. Накануне ее внучка решила навести порядок в квартире, в которой ранее проживала бабушка, и вынесла на мусорную площадку емкости с веществом неизвестного ей происхождения.

По этому факту сейчас проводится проверка.

Как сообщалось, сегодня днем на номер "101" от инженера ЖЭУ поступило сообщение о подозрительных предметах (со знаком "Опасно. Радиоактивные вещества или ионизирующее излучение") на контейнерной площадке в Минске на улице Д. Сердича. На место выехал автомобиль химической и радиационной защиты Минского городского управления МЧС, а также следственно-оперативная группа. На месте обнаружено пластиковое ведро белого цвета со стеклянными и пластиковыми емкостями внутри.-0-

В Минске на контейнерной площадке нашли емкости с радиоактивными веществамиВ Минске на контейнерной площадке нашли емкости с радиоактивными веществами
Спасателям около 11.20 позвонил инженер ЖЭУ. Он рассказал о подозрительных предметах на контейнерной площадке. К месту вызова выехал автомобиль химической и радиационной защиты Минского городского управления МЧС.

Теги
Минск МВД
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси