ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 октября 2019, 16:30

Минчанин продал чужой автомобиль

Фото ГУВД Мингорисполкома
Фото ГУВД Мингорисполкома

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержан минчанин, который продал чужой "Мерседес Бенц", сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

С заявлением о пропаже автомобиля в Заводское РУВД Минска обратились родственники владельца. Они пояснили, что хозяин авто незадолго до произошедшего умер, а пока решался вопрос с наследством, машина находилась около дома, где ранее проживал мужчина.

Правоохранители установили, что транспортное средство похитил ранее судимый 31-летний житель столицы, работающий водителем такси. Сотрудникам милиции он рассказал, что, проезжая по ул.Уборевича, заметил машину, которая, по его словам, выглядела бесхозной. Сфотографировав авто, минчанин разместил объявление о продаже в интернете, где указал, что является владельцем.

Приехавшим на сделку покупателям мужчина сообщил, что документы на транспортное средство потерял. Ничего не подозревающие граждане передали фигуранту деньги. В итоге машину нашли в Брестской области. За ее продажу фигурант выручил Br500.

Материалы проверки переданы в Заводской (г.Минска) РОСК, где действиям минчанина дадут правовую оценку. Известно, что раннее мужчина привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и грабеж.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси