ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
17 декабря 2022, 09:29

Минздрав: состояние пострадавших при взрыве квартиры в Минске тяжелое, ребенок подключен к аппарату ИВЛ

17 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Состояние пострадавших при взрыве квартиры в Минске тяжелое, ребенок подключен к аппарату ИВЛ, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Минздрава Юлия Бородун.

"Сейчас все пострадавшие находятся в реанимации. Состояние всех тяжелое, ребенок подключен к аппарату ИВЛ. Врачи делают все возможное для стабилизации их состояния. Предварительно, все пострадавшие отравлены продуктами горения, имеют термоингаляционные травмы, ожоги", - рассказала Юлия Бородун.

Информация о взрыве и пожаре в минской пятиэтажке поступила спасателям сегодня в 03.35. В горящих квартирах были обнаружены 6 человек, в том числе и ребенок. Медики констатировали их смерть. Двое взрослых и один ребенок госпитализированы в Больницу скорой медицинской помощи.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа УСК по городу Минску и Главного следственного управления центрального аппарата с применением возможностей передвижной криминалистической лаборатории. Фиксируется следовая картина, опрашиваются очевидцы.

Работу на месте происшествия координирует первый заместитель председателя Следственного комитета Олег Шандарович.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси