ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 сентября 2022, 14:10

Могилевчанин незаконно заработал на продаже чужих автомобилей более Br5 тыс.

Фото Генпрокуратуры
Фото Генпрокуратуры

15 сентября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанин незаконно заработал на продаже чужих автомобилей более Br5 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Хотимского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Могилева. Ему инкриминированы покушение на мошенничество и бесправное управление транспортным средством. Установлено, что осенью 2021 года мужчина размещал в интернете рекламные объявления о продаже не принадлежавших ему автомобилей. Таким образом он пытался завладеть деньгами 30 потерпевших в сумме более Br6 тыс. Реально он похитил свыше Br5 тыс.

Кроме того, могилевчанин, не имея водительского удостоверения, неоднократно в течение 2021-2022 годов садился за руль.

В ходе судебного разбирательства по предложению государственного обвинителя мужчина полностью возместил причиненный потерпевшим материальный ущерб, а также уплатил наложенные на него штрафы по делам об административных правонарушениях с 2018 года в размере более Br3 тыс.

С учетом представленных доказательств и полного возмещения ущерба суд Хотимского района признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14, ч.1 ст.209, ч.1 ст.317-2 Уголовного кодекса. В качестве наказания ему назначены исправительные работы на срок полтора года с удержанием в доход государства 15% заработка, но не менее базовой величины ежемесячно. Также он лишен на 5 лет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси