ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 декабря 2022, 11:50

Могилевчанка убедила двух коллег взять для нее кредиты, ущерб составил почти Br9 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

29 декабря, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Могилевчанка одолжила у коллег и не вернула около Br9 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

С заявлением в милицию обратилась 40-летняя жительница Могилева и рассказала, что коллега попросила ее одолжить 1,2 тыс. евро и не стала отдавать. Причиненный заявительнице ущерб оценен в Br4 тыс. Вскоре с похожим заявлением обратилась еще одна 35-летняя местная жительница, работающая в том же учреждении образования. Она рассказала похожую историю: коллега не вернула ей Br5 тыс.

Правоохранители выяснили, что деньги брала 33-летняя помощница воспитателя, ранее не судимая могилевчанка. Она рассказывала потерпевшим, что ей необходимо погасить уже имеющийся у нее кредит и именно поэтому ей не дают второй, на новую сумму.

Могилевчанки поверили, оформили на себя по просьбе коллеги кредитные карты и отдали ей полученные наличные. После злоумышленница обещала исправно платить по счетам, однако спустя полгода выяснилось, что она вносила на счет несущественные суммы, из-за чего у женщин накопились большие долги с процентами. В отношении фигурантки следователи возбудили уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси