ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2024, 16:31

Молотком избили зятя до смерти. Продолжается расследование убийства в Молодечненском районе

Фото из архива СК
Фото из архива СК
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Молодечненский районный отдел Следственного комитета устанавливает обстоятельства убийства: пенсионеры избили зятя до смерти. Подробностями расследования с БЕЛТА поделились в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

Днем 29 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 41-летнего жителя Молодечно. О пропаже заявила супруга мужчины.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий следователи во взаимодействии с сотрудниками милиции установили, что за пару дней до исчезновения мужчины его супруга пожаловалась родителям, что муж взялся за стакан. Пенсионеры решили разобраться в ситуации, и днем 27 марта позвали зятя на разговор, но беседа не задалась. Между родственниками завязался словесный конфликт, в ходе которого родители супруги набросились на мужчину с молотком и избили его до смерти. Только на следующий день пенсионеры решили избавиться от тела и улик. Они раздели зятя и завернули его в целлофан, после чего вывезли в лес и закопали.

Сотрудники милиции оперативно задержали 65-летнего мужчину, его бывшая супруга сразу после совершения убийства покинула страну. Пенсионер признался в содеянном и в подробностях рассказал следователю, как он с бывшей женой убивал зятя, а также показал место, где было закопано тело. Пенсионер добавил, что молоток и мобильный телефон убитого он выбросил в реку.

В отношении пенсионеров возбуждено уголовное дело по п. 15 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса. В настоящее время следователи готовят документы для объявления женщины в международный розыск. Ее супруг заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси