ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 октября 2019, 18:39

Мошенник выманил у жителей Витебской области более Br1,7 тыс.

Фото из архива
Фото из архива

8 октября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. Витебским городским отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела о мошенничестве, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Витебской области Оксана Лазько.

По данным следствия, 33-летний витебчанин с марта 2015 по декабрь 2018 года завладел деньгами и имуществом доверчивых жителей Витебского региона. Мужчина придумывал предлоги для получения средств: операция для сына, перевод денег жене для оформления документов, тяжелое материальное положение. Он обещал впоследствии вернуть все. Кроме того, для помощи обвиняемому люди организовывали сбор финансов в виде добровольных пожертвований, которыми он воспользовался по своему усмотрению.

Все эти годы обвиняемый имел постоянные источники доходов, получал зарплату, международные денежные переводы в валюте и выигрыши в игорных заведениях. Потерпевшими признаны восемь человек. Общий ущерб составил более Br1,7 тыс.

Действия мужчины квалифицированы следователями по ч.1, 2 ст.209 (мошенничество, совершенное повторно) УК. Он заключен под стражу. На его имущество наложен арест. Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси