ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 февраля 2024, 10:42

Мужчина попал в реанимацию после пожара в квартире в Вороновском районе

Фото Гродненского областного УМЧС
Фото Гродненского областного УМЧС
8 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В городском поселке Радунь горела квартира, пострадавший при пожаре мужчина доставлен в больницу. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС.

Спасатели 8 февраля в 00.18 получили сообщение о пожаре в квартире по ул.Советской в горпоселке Радунь.

На месте происшествия работники МЧС обнаружили плотное задымление в квартире на 2-м этаже. В коридоре на полу спасатели обнаружили и вынесли на свежий воздух 47-летнего мужчину. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи он госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы. Медики оценивают состояние мужчины как тяжелое.

Огонь повредил имущество в квартире, закопчены стены и потолок. Предположительно, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Неосторожность при курении - одна из наиболее распространенных причин пожаров, напоминают в УМЧС. Ни в коем случае нельзя бросать непотушенные сигареты на пол и курить в постели. Окурки нужно складывать в пепельницу или несгораемую емкость, лучше, чтобы она была наполнена водой. Чтобы вовремя обнаружить возгорание, спасатели рекомендуют установить в доме автономный пожарный извещатель.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси