ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 июня 2022, 09:34

На озере в Витебском районе спасли парня

Фото из архива
Фото из архива

13 июня, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Работники МЧС спасли 22-летнего парня на озере Городно рядом с деревней Сосновка. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Витебском областном управлении МЧС.

На пляже озера вечером 12 июня отдыхала компания молодых людей. Один из них доплыл до пристани, а самостоятельно возвращаться отказался. Молодой человек утверждал, что не сможет доплыть, в итоге друзья вызвали спасателей. Это произошло после 22.00.

К месту незамедлительно направились ближайшие подразделения МЧС. Работники ведомства увидели парня на расстоянии около 50 м от берега: охваченный паникой, человек держался за пристань. "Мы сразу спустили на воду спасательную доску и приступили к оказанию помощи. Со слов парня, его ноги в воде схватывала судорога, он категорически боялся плыть обратно. Уговорив его надеть спасательный жилет, мы посадили его на спасательную доску и доставили на берег", - отметил начальник дежурной смены Игорь Корженевский.

На берегу молодого человека, который оказался жителем областного центра, уже ожидала скорая медицинская помощь. Его осмотрели специалисты, от госпитализации парень отказался.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси