ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 декабря 2018, 15:51

На пожаре в Бобруйске погибли двое мужчин

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

3 декабря, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Бобруйским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка по факту обнаружения двух тел мужчин на пожаре в частном доме на ул.Глинки в Бобруйске, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Могилевской области Сергей Болсун.

Следователями установлено, что 2 декабря около 00:20 произошло возгорание деревянного дома. Сотрудники МЧС в кратчайшие сроки ликвидировали пожар, однако в ходе обследования участка были обнаружены останки обгоревших человеческих тел. Погибшими оказались 45-летние мужчины без определенного места жительства. Причины нахождения их в данном доме буду выяснять следователи.

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

"По предварительным данным, очаг пожара располагался у кровати с матрасом и мог образоваться от непотушенной сигареты. Дом к электричеству подключен не был, имеющиеся две печи не эксплуатировались", - сказал Сергей Болсун.

Следствию предстоит установить точную причину возгорания, а также причину смерти погибших. Для этого назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы, а также экспертиза нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов, которые будут проводить специалисты управления Госкомитета судебных экспертиз по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси