ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 июня 2022, 16:18

На суде в Гродно допрашивают сотрудника ОМОНа из Бреста, против которого готовился теракт

Фото из архива
Фото из архива

23 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на судебном процессе допрашивают сотрудника ОМОНа из Бреста, против которого готовился акт терроризма, передает корреспондент БЕЛТА.

В ходе судебного процесса потерпевший рассказал, что служит в органах внутренних дел с 2004 года, с декабря 2021 года - командир взвода ОМОНа, до этого работал командиром группы ОМОНа. В его обязанности входили обеспечение общественного правопорядка, задержание преступников, обеспечение порядка на несанкционированных массовых мероприятиях, задержание протестующих.

Потерпевший сообщил, что в нескольких Telegram-каналах была размещена личная информация о нем, паспортные данные, номера телефонов его, супруги и отца. Также была размещена информация о личном автомобиле потерпевшего. Мужчина рассказал, что после этого в его адрес стали поступать угрозы вплоть до февраля 2021 года. Потерпевший сообщил, что ни с кем из обвиняемых он не знаком.

О готовящемся против него и его семьи теракте он узнал от следователей. Потерпевший заявил исковые требования к Николаю Автуховичу за причинение морального ущерба в размере Br3 тыс.-0-

Теги
суд Гродно
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси