ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 ноября 2022, 11:35

Нетрезвый водитель на ВМW насмерть сбил женщину в Светлогорске

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

14 ноября, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Светлогорске легковушка насмерть сбила женщину-пешехода, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Трагедия на дороге произошла поздним вечером 13 ноября. 38-летний водитель на ВМW ехал по ул.Социалистической. "По предварительной информации он был нетрезв. В пути сбил 65-летнюю женщину-пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой. От полученных травм она скончалась на месте происшествия", - рассказали в УГАИ.

Областная ГАИ призывает к неукоснительному соблюдению ПДД. "Водителям строго запрещено садиться за руль после употребления спиртного. Ведь это создает большую угрозу дорожной безопасности и напрямую ведет к ДТП. При подъезде к пешеходным переходам снижайте скорость и внимательно смотрите по сторонам, нет ли пешеходов. Помните, что вы обязаны предоставить преимущество в движении людям, которые переходят дорогу по регулируемому или нерегулируемому пешеходному переходу. Пешеходам же, прежде чем перейти дорогу, необходимо убедиться в собственной безопасности и в том, что все водители вас заметили, останавливаются и уступают вам дорогу. Только после этого можно начинать движение", - напомнили госавтоинспекторы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси