ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 мая 2022, 17:08

Около Br105 тыс. украли злоумышленники из Chevrolet жителя Полоцка

Фото из архива
Фото из архива

23 мая, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Из автомобиля 37-летнего жителя Полоцка была похищена сумма, эквивалентная Br105 тыс. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Инцидент произошел 21 мая около четырех часов дня. Мужчина припарковал свой автомобиль Chevrolet Malibu и отправился по делам. Он и не подозревал, что за ним следят два человека. После нескольких часов наблюдений за машиной преступники окончательно убедились, что ее владелец в ближайшее время не вернется. "Один из злоумышленников следил за обстановкой, а второй разбил боковое стекло автомобиля, проник в салон и забрал полиэтиленовый пакет. В этом пакете находилось 9 тыс. евро, $10 тыс., Br22 тыс. и более 1 млн российских рублей, - отметили в УВД. - Преступники знали о криминальной истории потерпевшего, который ранее был замечен в незаконных операциях с валютой, и были уверены в прибыльности дела. После кражи напарники разделили деньги поровну и разъехались по домам".

Вскоре владелец иномарки обнаружил пропажу денег и обратился в милицию. Сотрудники уголовного розыска через несколько часов установили подозреваемых и нашли все украденные средства. Злоумышленниками оказались два 39-летних жителя райцентра. У первого есть судимость за мошенничество, второй в поле зрения правоохранителей не попадал. В квартире одного из подельников помимо денег нашли обойму от пистолета Макарова и боевые патроны к нему.

Следователи возбудили уголовное дело за кражу по ч.4 ст. 205 УК Республики Беларусь. Источник боеприпасов устанавливается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси