ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 февраля 2024, 15:23

Пьяный пешеход попал под колеса микроавтобуса в Смолевичском районе

Фото УГАИ УВД Минского облисполкома
Фото УГАИ УВД Минского облисполкома
21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Смолевичском районе водитель микроавтобуса не заметил двигавшегося по обочине нетрезвого пешехода, который не был обозначен фликерами, и совершил на него наезд. Пожилого мужчину госпитализировали, сообщили БЕЛТА в УГАИ УВД Минского облисполкома.

20 февраля в 18.36 на 8-м км автодороги Смолевичи - Негорелое вблизи деревни Подыгрушье 46-летний минчанин за рулем автомобиля Gazelle next совершил наезд на 65-летнего пешехода. Мужчина, который, по предварительной информации, был в состоянии алкогольного опьянения, двигался в попутном направлении по правой обочине, ведя в руках велосипед. В результате наезда пешеход с полученными травмами госпитализирован. Известно, что он не был обозначен световозвращающими элементами. По факту ДТП проводится проверка.

ГАИ напоминает, что в случае отсутствия тротуара, пешеходной дорожки или велодорожки возможно движение пешехода по краю проезжей части навстречу движению транспортных средств. При движении по краю проезжей части дороги или обочине в темное время суток пешеход должен обозначить себя световозвращающими элементами. ГАИ призывает водителей быть внимательными на дорогах и неукоснительно соблюдать скоростной режим.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси