ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2022, 16:36

Подростка-наркозакладчика задержали в Могилеве

Фото sk.gov.by
Фото sk.gov.by

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Могилеве задержан пятнадцатилетний закладчик, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Следственный комитет.

"По данным следствия, в конце марта этого года подростку в социальной сети пришло сообщение с предложением заработать деньги. Перейдя по ссылке, он попал в чат с разъяснением сути работы. Спустя несколько дней после обучения парень получил от куратора свое первое задание. Успешно его выполнив, школьник получил оплату и новое задание: забрать партию и расфасовать на отдельные дозы, а после сделать закладки. Во время поиска тайника он был задержан правоохранителями", - сообщили в ведомстве.

В ходе допроса парень пояснил, что изначально знал, в чем заключается работа. Но, по словам школьника, он очень хотел заработать деньги самостоятельно, чтобы приобрести трюковый велосипед. На интернет-магазин он проработал всего две недели. При изучении личности фигуранта установлено, что подросток - учащийся одной из школ Могилева. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета пятнадцатилетнему жителю Могилева предъявил обвинение по ч.4 ст.328 (незаконный оборот особо опасных психотропных веществ в составе организованной группы) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси