ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2024, 12:08

Похитителей дачных ванн задержали в Гродненском районе

Фото из архива
Фото из архива
28 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Бизнес на ваннах, в которые дачники собирают воду для хозяйственных нужд, решили сделать два молодых человека в Гродненском районе. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

На чужом добре планировали заработать два 23-летних парня в садовых товариществах вблизи деревни Новики. Они забрались на дачные участки и выкапывали чугунные и металлические ванны, которые хозяева используют для сбора воды. Полагали, что в межсезонье, когда на дачах почти нет людей, их никто не заметит.

Однако на них все же обратили внимание. Странные манипуляции на соседнем участке заметила приехавшая на свою дачу женщина. Она позвонила его хозяйке, а та в свою очередь сообщила о случившемся в Гродненский РОВД. По горячим следам похитители были задержаны сотрудниками Департамента охраны.

За один день они украли с огородов три ванны и металл на общую сумму Br1300. Все украденное подозреваемые вывозили на микроавтобусе и складировали вблизи пункта приема металлолома в микрорайоне Девятовка. За кражу, совершенную группой лиц, возбуждено уголовное дело.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси