ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 апреля 2024, 11:56

Производство особо опасного психотропа пресекли в Смолевичском районе

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нарколабораторию по производству особо опасного психотропного вещества ликвидировали правоохранители в Смолевичском районе Минской области. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Сотрудники столичного наркоконтроля при силовой поддержке ОМОНа задержали с поличным двух мужчин, которые в Смолевичском районе организовали нарколабораторию.

Правоохранители установили, что ранее судимые за сбыт наркотиков фигуранты 31 и 33 лет планировали производить особо опасное психотропное вещество мефедрон для последующего распространения на территории Беларуси. При обыске мужчин и их автомобиля были обнаружены 5 кг сырья и канистры с растворителями. Из несостоявшейся лаборатории оперативники изъяли холодильник, колбы, посуду, электронные весы, гидравлический пресс, защитные маски с противогазовыми фильтрами.

Следователями возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотиков с целью сбыта. Продолжаются оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия по установлению всех фактов преступной деятельности задержанных.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси