ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 мая 2022, 17:31

Прокуратура Минска указала на необходимость допмер по предупреждению пожаров и гибели на них людей

Фото из архива
Фото из архива

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура города Минска по результатам анализа состояния пожарной безопасности поручила Минскому городскому управлению МЧС и ГУВД Мингорисполкома принять дополнительные меры по предупреждению пожаров и гибели на них людей, в том числе в жилищном фонде, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры.

По информации прокуратуры, основными причинами возникновения пожаров стали неосторожное обращение с огнем, особенно в состоянии алкогольного опьянения, а также несоблюдение правил пожарной безопасности при устройстве, эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Проблемным остался вопрос ограничения доступа посторонних в технические помещения, подвалы, чердаки жилых домов, неэксплуатируемые строения. В деятельности эксплуатирующих организаций города установлены недостатки в плане контроля содержания и эксплуатации подобных объектов.

Ситуация с пожарами в столице взята на контроль прокуратуры.

С начала года в столичном регионе выявлены негативные тенденции в сфере профилактики гибели граждан от огня. За первый квартал число пожаров выросло на 7,4%, погибших от них - на 10%. Погиб один ребенок.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси