ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
23 сентября 2015, 19:06

Пытавшийся скрыться с места ДТП в Минске пьяный водитель заключен под стражу

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Управление Следственного комитета по Минску возбудило уголовное дело в отношении 30-летнего водителя, который не подчинился требованиям сотрудников милиции об остановке, пытался скрыться и совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди. Об этом сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Минску Александр Герасимов.

В ночь на 21 сентября на проспекте Независимости водитель Volkswagen не остановился по требованию сотрудников Госавтоинспекции и пытался скрыться. В ходе преследования водитель не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Audi. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали находившиеся в салонах обоих автомобилей граждане. Водитель Audi и один из пассажиров Volkswagen госпитализированы в тяжелом состоянии. Медицинская помощь оказана и другим пострадавшим.

Виновник ДТП, находившийся в состоянии алкогольного опьянения в 2,34 промилле, был задержан.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.317 Уголовного кодекса (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) и применена мера пресечения в виде заключения под стражу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси