ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 марта 2023, 15:30

Раненую косулю спасли в Городке

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. Почти в центре Городка 3 марта обнаружили раненую косулю, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном комитете природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Животное пряталось за баней местной жительницы недалеко от центра города - на улице Интернациональной. Косуля была напугана и находилась в бедственном положении - на ее теле имелись следы от укусов бродячих собак.

"Сотрудники районной комиссии по оказанию помощи диким животным отловили лесную гостью и оказали ей ветеринарную помощь. После этого косулю отпустили в ее естественную среду обитания в лесном массиве", - отметили в облкомитете.

Природоохранная организация напоминает, что при обнаружении дикого животного не следует оказывать ему помощь самостоятельно. Оно может быть заражено бешенством, находиться в состоянии стресса, быть напуганным и представлять для людей опасность, так как способно напасть для самозащиты. Необходимо вызвать специалистов по телефону 102 или 112, чтобы те позаботились и лесных зверях и безопасности граждан.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси