ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
10 апреля 2024, 15:30

Шестеро малышей выпали из открытых окон в 2023 году в Брестской области

Фото из архива
Фото из архива
10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в 2023 году шестеро малышей выпали из открытых окон. Об этом БЕЛТА сообщили в УСК по Брестской области.

В пяти случаях дети облокачивались на москитную сетку. К счастью, все малыши живы, однако получили серьезные травмы. Самому маленькому пострадавшему не исполнилось и двух лет, старшему на момент происшествия было семь. "Обстоятельства каждого происшествия тщательно изучались следователями. Стоит отметить, что трагедии случились в благополучных семьях. Однако в какой-то момент дети находились в комнате одни без присмотра, пока взрослые занимались своими делами в соседних комнатах", - рассказали следователи.

В УСК по Брестской области напомнили несколько правил, которые помогут сохранить ребенку жизнь. "Не оставляйте маленьких детей без присмотра, а также не подпускайте ребенка к открытым окнам, форточкам, балконам. Установите на окна специальные фиксаторы, которые не позволят вашему малышу открыть окно самостоятельно. Ни в коем случае не рассчитывайте на москитные сетки: они не предназначены для защиты от выпадений. Будьте внимательны и берегите детей", - подытожили следователи.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси