ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 апреля 2023, 14:53

СК раскрыл подробности уголовного дела о ДТП с пострадавшим ребенком в Минске

Фото из архива
Фото из архива

28 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. УСК по городу Минску раскрыло подробности расследования уголовного дела о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого пострадал малолетний ребенок. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

По данным следствия, днем 12 февраля 36-летний водитель Lada Vesta на улице Алибегова сбил 8-летнего мальчика. Ребенок пытался перебежать дорогу на красный сигнал светофора. В результате наезда маленький пешеход получил тяжкие телесные повреждения. В ходе расследования установлено, что обвиняемый ехал со скоростью около 70 км/ч при максимально допустимой скорости в 40 км/ч. Кроме того, при подъезде к пешеходному переходу водитель проявил невнимательность и не учел погодных условий. Он также проигнорировал знак об ограничении скорости в связи с возможным близким к проезжей части нахождением детей.

По результатам следственного эксперимента и экспертных исследований установлено, что у водителям была возможность увидеть ребенка, но он не попытался снизить скорость и сбил мальчика. При должной внимательности и предусмотрительности водитель мог и должен был избежать наезда.

Действия водителя квалифицированы по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений). К нему применена мера пресечения в виде личного поручительства.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси