ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2024, 13:07

СК раскрыл подробности уголовного дела о смерти мужчины от опасного наркотика

Фото СК
Фото СК
1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Светлогорский районный отдел Следственного комитета расследует уголовное дело о смерти 31-летнего мужчины в результате острого отравления метадоном - особо опасным наркотическим средством. Подробностями расследования с БЕЛТА поделилась официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По версии следствия, утром 31 декабря прошлого года житель Светлогорска попросил у знакомого дозу метадона. Передача наркотика прошла в подъезде дома, где жил сбытчик. Там же потерпевший сделал себе внутривенную инъекцию, заплатил и отправился домой, где и произошло непоправимое. Мужчина вколол себе оставшийся в шприце метадон и вскоре потерял сознание. Его сожительница вызвала скорую медицинскую помощь. Несмотря на усилия врачей и проведение реанимационных мероприятий, потерпевший скончался.

Сотрудники милиции установили личность продавца метадона. Им оказался 32-летний наркоман из Светлогорска, который приторговывал запрещенным веществом. Мужчину вместе с его подругой задержали на территории Гомельского района при попытке забрать из тайника оплаченную закладку.

Сейчас фигурант подозревается в совершении ряда преступлений, ему предъявлены обвинения по ч.1 ст.328 (незаконные без цели сбыта приобретение, хранение, перевозка наркотических средств) и ч.5 ст.328 (незаконный сбыт наркотических средств, повлекший по неосторожности смерть человека в результате потребления им наркотических средств) Уголовного кодекса. К слову, в 2023 году следователи Гомельской области возбудили семь уголовных дел по ч.5 ст.328.

К жителю Светлогорска применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С его участием проведен ряд следственных действий, в том числе проверка показаний на месте происшествия по факту сбыта смертельной дозы. Окончательная правовая оценка его действиям будет дана после завершения следствия.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси