ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Переменная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
08 апреля 2024, 16:05

СК выяснил обстоятельства ДТП с четырьмя пострадавшими в Крупском районе

Скриншот видео СК
Скриншот видео СК
8 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственное управление УСК по Минской области установило обстоятельства лобового столкновения автопоезда и грузовика в Крупском районе, при котором травмы получили четыре человека - водитель грузовика и три его пассажира. Об этом БЕЛТА сообщили в отделе информации и связи с общественностью Следственного комитета.

По данным следствия, 27 ноября прошлого года 26-летний водитель седельного тягача Volvo вблизи деревни Великая Слобода не справился с управлением на заснеженной дороге и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовым автомобилем Citroen под управлением 33-летнего жителя Жодино. В результате ДТП водитель и три пассажира грузовика с многочисленными травмами были госпитализированы. Сегодня их жизни и здоровью ничего не угрожает.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. С привлечением сотрудников ГАИ и специалистов ГКСЭ был проведен осмотр места ДТП. Следователи допросили обвиняемого, потерпевших, свидетелей. Были изучены и приобщены к материалам уголовного дела заключения экспертных исследований. Для установления объективных обстоятельств дорожно-транспортного происшествия сотрудники следственного управления УСК по Минской области провели следственный эксперимент на месте аварии с участием пострадавших. Полностью воссоздав картину лобового столкновения, сотрудники областного аппарата пришли к выводу, что водитель фуры не учел дорожные и погодные условия и неправильно выбрал безопасную скорость движения, что и стало причиной аварии.

На основании собранных доказательств ему было предъявлено обвинение по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса. С санкции прокурора он заключен под стражу.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси