ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 сентября 2021, 17:25

Следователи выясняют обстоятельства ДТП на территории "Зубренка"

Фото из архива
Фото из архива

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи выясняют обстоятельства ДТП на территории УО "Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок", сообщили БЕЛТА в СК.

По данным следствия, в период с 16 по 28 сентября на территории центра МЧС проводился ежегодный 24-й Республиканский слет юных спасателей-пожарных. 28 сентября было организовано катание детей на служебных квадроциклах. Около 17 часов 38-летний сотрудник МЧС, управляя служебным снегоболотоходом, перевозил на заднем сидении 15-летнего парня.

"По предварительной информации, во время движения он не справился с управлением и совершил наезд на дерево. В результате происшествия сотрудник МЧС и подросток получили телесные повреждения различной степени тяжести, с которыми доставлены в учреждение здравоохранения, - отметили в СК. - Следователями с привлечением специалистов УГКСЭ по Минской области и сотрудников ГАИ проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина. По данному факту Мядельским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Назначены судебно-автотехническая и судебно-медицинские экспертизы. Руководством МЧС также назначено проведение служебной проверки".-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси