ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 июля 2022, 10:18

Солигорчанин избил сторожа зоны отдыха до потери зрения

Фото из архива
Фото из архива

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужчина в Солигорске лишил сторожа зрения в ответ на замечание. Об этом БЕЛТА сообщили в Следственном комитете.

Как рассказали в ведомстве, вечером 2 июля в лесопарке зоны отдыха в районе Солигорска отдыхала компания. К полуночи на территории остались лишь 33-летний мужчина с сожительницей. 59-летний сторож вежливо напомнил им, что время позднее и следует покинуть зону отдыха. Разгоряченный спиртным солигорчанин неоправданно агрессивно отреагировал на слова сторожа. Он оскорбил мужчину и нанес ему удары по лицу, которые повлекли потерю зрения. После этого агрессор и его сожительница скрылись. Потерпевший, который лишился зрения, в лесу лишь по лаю собак смог добраться до сторожки, где провел всю ночь. Взволнованная супруга потерпевшего не смогла связаться с мужем и заподозрила неладное. Утром 3 июля родные обнаружили окровавленного мужчину и немедленно вызвали скорую помощь. За его здоровье все еще борются врачи.

Правоохранители отреагировали оперативно. В тот же день Солигорским районным отделом Следственного комитета в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. По результатам следственных действий фигуранту предъявлено обвинение по ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повторно) УК. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу. 

Следователи совместно со специалистами УГКСЭ по Минской области осмотрели место происшествия. Они по изъятым предметам и объектам назначили ряд экспертных исследований, допросили обвиняемого, потерпевшего и свидетелей. В Следственном комитете добавили, что обвиняемый ранее уже был судим за совершение аналогичного преступления. Мужчина несколько лет назад освободился из исправительной колонии, где отбыл девять лет лишения свободы, однако на путь исправления не стал и вновь совершил особо тяжкое преступление. Расследование продолжается.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси