ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 марта 2023, 09:44

Столичный наркоконтроль задержал оптового международного курьера и администратора наркомаркета

Фото из архива
Фото из архива

20 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники наркоконтроля минского ГУВД совместно с правоохранителями из Заводского РУВД при силовой поддержке ОМОН с поличным задержали 38-летнего жителя столицы, который являлся оптовым международным курьером и администратором наркомаркета. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

В квартире задержанного и в закладках на территории столицы правоохранители обнаружили и изъяли более 700 г амфетамина. Далее оперативниками был установлен тайник в России, из которого фигурант планировал забрать свыше 4,6 кг наркотика для продажи в Беларуси. Во взаимодействии с российскими правоохранителями весь товар был изъят.

Некоторое время спустя в лесном массиве Минской области в момент раскладки психотропов милиционеры задержали 37-летнего жителя столицы, который подрабатывал на тот же магазин. В закладках обнаружено более 120 г амфетамина, столько же мефедрона и 30 г гашиша. Еще одного, 32-летнего минчанина, также подрабатывающего наркокурьером, задержали в момент, когда тот направлялся раскладывать очередную партию психотропа. При нем оперативники обнаружили 300 г амфетамина.

Следователи возбудили уголовные дела за незаконный оборот наркотиков. Задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси