ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 марта 2024, 10:32

Суд вынес приговор трем работницам барановичского предприятия за хищения в крупном размере

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Барановичского района и Барановичей вынес приговор по уголовному делу о хищении путем злоупотребления служебными полномочиями группой лиц в крупном размере. На скамье подсудимых оказались три работницы местного производственного предприятия. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемые мастер участка совместно с аппаратчиком и контролером контрольно-пропускного пункта, злоупотребляя служебными полномочиями, с сентября 2022 года по июнь 2023 года похитили более 2,8 тыс. погонных метров ткани различного наименования, чем причинили предприятию ущерб в крупном размере на общую сумму свыше Br20,3 тыс.

Обвиняемые в судебном заседании вину признали полностью, причиненный предприятию ущерб возместили добровольно в полном объеме.

Суд признал их виновными. На основании ч. 3 ст. 210 Уголовного кодекса каждой обвиняемой назначено наказание в виде лишения свободы на три года со штрафом в размере 300 базовых величин на сумму Br12 тыс. Кроме того, бывшего мастера участка суд лишил права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на 5 лет, двух других обвиняемых на такой же срок суд лишил права занимать должности, связанные с учетом, хранением и распоряжением материальными ценностями.

В соответствии с ч. 2 ст. 77 УК к обвиняемым применена отсрочка исполнения наказания в виде лишения свободы на три года. Суд обязал обвиняемых не менять места жительства без согласия органа внутренних дел, не выезжать по личным делам на срок более месяца за пределы района места жительства, периодически являться в орган внутренних дел на регистрацию.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси