ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
13 сентября 2022, 15:02

Три девушки и парень распространяли наркотики: суд Слонимского района вынес приговор

Фото из архива
Фото из архива

13 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Слонимского района поддержала гособвинение в отношении четырех молодых людей, которым инкриминирован ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и психотропов. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Как было установлено, три несовершеннолетние девушки с июля 2021 года по февраль 2022 выполняли роль закладчиков наркотических средств и психотропов. Они действовали в составе организованной группы. Девушки приобретали параметилэфедрон и альфа-PVP, фасовали и распространяли на территории страны, делая закладки.

Суд Слонимского района вынес приговор, согласно которому двум девушкам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима со штрафом в размере 100 базовых величин. Третьей несовершеннолетней присуждено лишение свободы на срок 10 лет 5 месяцев в колонии общего режима и штраф в том же размере.

Молодому человеку, который вовлек девушек в организованную преступную группу, а также "работал" вместе с ними, присуждено лишение свободы на срок 8 лет и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима.

Приговор в законную силу не вступил.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси