ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 февраля 2024, 10:18

Убил в пьяной ссоре: в Новополоцке раскрыто преступление пятилетней давности

Фото из архива
Фото из архива
27 февраля, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В Новополоцке пять лет назад произошло убийство, которое правоохранители недавно раскрыли. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в УВД Витебского облисполкома.

В январе 2019 года в Новополоцке у входа в подвал многоэтажки обнаружили труп 42-летнего местного жителя. Тогда установили, что смерть новополочанина была насильственной. Сразу раскрыть преступление и найти убийцу не удалось, но работа над этим делом не прекращалась. На след подозреваемого вышли сотрудники ГУБОПиК МВД по Витебской области.

В ходе расследования милиционеры установили, что накануне гибели житель Новополоцка с двумя случайными знакомыми, 36 и 37 лет, у одного из них дома распивал спиртное. Младший из новых знакомых ушел, а старший, хозяин квартиры, продолжая алкогольную вечеринку, что-то не поделил с гостем. В ссоре он схватил обломок тарелки, которым полоснул по горлу 47-летнего новополочанина. Жертва от нанесенной раны скончалась на месте.

Преступник решил тщательно замести следы. Он завернул тело в покрывало и отнес в подвал соседнего дома.

Мужчину задержали милиционеры при силовой поддержке ОМОНа. Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий для установления всех деталей преступления.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси