ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
18 января 2019, 09:28

Уголовное дело возбуждено в отношении минской студентки за дачу ложных показаний

Фото СК
Фото СК

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Могилевской области возбудила уголовное дело за дачу ложных показаний в отношении студентки одного из высших учебных заведений Минска, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации областной прокуратуры.

Прокуратура в ходе надзора за исполнением законодательства органами предварительного следствия изучила уголовное дело в отношении двух жителей Могилева. В октябре 2017 года их осудили за тайное хищение кабеля со склада коммерческого предприятия.

Прокуратура установила, что 21-летняя студентка, предупрежденная об уголовной ответственности за заведомо ложное показание, указала при ее допросе в качестве свидетеля, что она участвовала как понятая в осмотре автомобиля Hyundai Solaris в Могилеве. Однако в действительности девушка не участвовала в осмотре, а находилась в тот день на учебе в Минске.

В результате заместитель прокурора Могилевской области возбудил дело в отношении студентки по ч.1 ст.401 УК за заведомо ложное показание свидетеля при производстве предварительного следствия.

Для организации расследования уголовное дело направлено в управление Следственного комитета по Могилевской области.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси