ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 декабря 2022, 14:20

В Беларуси за выходные 17 человек пострадали в ДТП, трое погибли

Фото из архива
Фото из архива

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси за выходные 17 человек пострадали в ДТП, трое погибли, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел.

Неустойчивая погода в виде снегопада и ледяного дождя внесла коррективы в дорожную ситуацию на прошедших выходных. По Беларуси зарегистрировано 692 ДТП с материальным ущербом. В 16 происшествиях 17 человек получили травмы, трое погибли. Задержан 71 нетрезвый водитель, выявлено 206 нарушений скоростных режимов. Пресечены 224 факта управления транспортными средствами бесправниками.

В Госавтоинспекции рекомендуют соблюдать повышенные меры безопасности в сложных погодных условиях. В ближайшие дни будет идти мокрый снег, а на отдельных участках дорог может образоваться гололедица. Водителям следует учитывать, что состояние проезжей части на протяжении маршрута может резко меняться. Особенно внимательными следует быть при проезде пешеходных переходов. Необходимо выбирать безопасную скорость движения и дистанцию, а также воздержаться от маневров и резких движений. Перед поездкой нужно очистить транспортное средство от снега и льда, заполнить омыватель незамерзающей жидкостью.

Пешеходам необходимо помнить, что автомобиль на скользкой дороге иногда не имеет возможности вовремя остановиться. Переходить проезжую часть нужно только в установленных местах, предварительно удостоверившись, что все авто успевают остановиться. В условиях недостаточной видимости и темное время суток необходимо обозначать себя световозвращающими элементами.

Госавтоинспекция продолжает мониторить состояние улиц и дорог страны по своевременному выполнению дорожными и коммунальными службами работ по уборке от снежных заносов и гололедицы.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси