ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 февраля 2024, 18:14

В Бресте водитель не уступил дорогу скорой: суд вынес приговор

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Московского района Бреста вынес приговор по уголовному делу о нарушении ПДД автомобилистом, повлекшем по неосторожности причинение телесных повреждений различной степени тяжести женщине и ее 8-летней дочери. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Брестского областного суда.

Обвиняемый в июле 2022 года, управляя автомобилем Ford, двигался по улице Пионерской в Бресте. На перекрестке автомобилист не предоставил преимущество в движении и не обеспечил беспрепятственный проезд автомобилю скорой медицинской помощи с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами и столкнулся с ним. В результате карета скорой помощи опрокинулась.

Пассажиры автомобиля скорой помощи - мать и ее 8-летняя дочь - получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Обвиняемый вину не признал. Суд же признал его виновным и на основании ч. 2 ст. 317 УК назначил ему наказание в виде ограничения свободы на 4 года с направлением в исправительное учреждение открытого типа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 5 лет.

Постановлено также взыскать в пользу потерпевших возмещение причиненного морального вреда. Так, с отца обвиняемого как владельца автомобиля, участвовавшего в ДТП, будет взыскано Br28,8 тыс., с учреждения здравоохранения - Br3,2 тыс.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси