ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
28 ноября 2022, 17:57

В Гомельской области у браконьеров нашли убитую косулю и 25 мешков с рыболовными сетями

Фото из архива
Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской области у браконьеров изъяли 25 мешков с запрещенными орудиями рыболовства. Об этом сообщили БЕЛТА в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира.

В охотничьих угодьях на территории Болотского лесничества Речицкого опытного лесхоза двое мужчин охотились без надлежащего на то разрешения, в результате чего добыли европейскую косулю. После этого тушу отвезли в гараж товарища, где уже втроем ее разделали.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа Речицкого РОВД, которая провела осмотры по месту жительства фигурантов. Были обнаружены и изъяты мясо, останки косули, незарегистрированное оружие, патроны и порох.

Работники инспекции нашли также 25 мешков с запрещенными орудиями рыболовства - сети, 3 сетевых подъемника, 2 топтухи.

В действиях мужчин усматриваются признаки составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.282 (незаконная охота) и ч.2 ст.295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) УК. За хранение запрещенных орудий рыболовства предусмотрена административная ответственность по ст. 16.26 КоАП, санкция которой предусматривает наложение штрафа в размере до 30 базовых величин для физического лица. -0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси