ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 апреля 2024, 12:58

В Гродненской области правоохранители ликвидировали два наркошопа

Фото из архива
Фото из архива
12 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Два интернет-магазина по распространению наркотиков ликвидировала милиция в Гродненской области, сообщили БЕЛТА в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Сотрудники управления наркоконтроля УВД Гродненского облисполкома совместно с коллегами из Ошмянского и Сморгонского РОВД получили информацию об интернет-магазинах по распространению наркотиков, которые действовали на территории этих районов. Проверка подтвердила полученные сведения.

Один из наркошопов специализировался на распространении  своего товара на территории Минска и Гродненской области. Второй работал исключительно в Сморгонском, Ошмянском и Островецком районах.

Задержаны пятеро молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет. Один из них - уроженец Сморгонского района, трое - жители столицы и один участник преступной группы родом из Витебска. У подозреваемых в тайниках изъяты наркотики, предназначавшиеся для продажи.

Следователи квалифицировали действия фигурантов по ч.2 и ч.3 статьи "Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов с целью сбыта, совершенный группой лиц". Максимальное наказание за такое преступление - до пятнадцати лет лишения свободы.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси