ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 апреля 2017, 16:39

В Гродненском районе браконьеры во время нереста выловили более 30 кг рыбы

Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси
Фото Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском районе браконьеры во время нереста сетями выловили более 30 кг рыбы, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Беларуси.

Двое жителей Гродненского района установили сети на затоке Немана у деревни Польница. Их случайно заметил сидевший неподалеку с удочкой рыбак, который запомнил нарушителей и вызвал сотрудников Гродненской областной инспекции.

Прибывшие на вызов госинспекторы обследовали местность и обнаружили спрятанную лодку, замаскированную мхом и лапником. Спустя некоторое время к ней подошли двое мужчин, один из которых был опознан рыбаком-очевидцем, как браконьер. Задержанный отпираться не стал, признал вину и показал, где он с напарником установил сети.

В запрещенных орудиях лова оказалось 36 особей рыбы, в том числе 29 лещей. Вред, причиненный природе во время нереста, оценен в Br7,2 тыс. Такую сумму придется возместить задержанному и его напарнику, которого сейчас разыскивает милиция. В отношении обоих возбуждено уголовное дело.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси