ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 января 2019, 12:53

В Калинковичах перекрыли канал поставки наркотиков

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома

30 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Оперативники Гомельской таможни во взаимодействии с сотрудниками Министерства внутренних дел при проведении оперативно-разыскных мероприятий в г. Калинковичи выявили и пресекли факты незаконного оборота наркотических средств. Изъято более 1,5 кг марихуаны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного таможенного комитета.

Как рассказал официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов, первоначально при силовой поддержке бойцов Гомельского ОМОНа были задержаны пять человек - четверо жителей Калинковичей и один из Мозыря. Троих сбытчиков арестовали, а двух их покупателей, которые в момент задержания пытались избавиться от свертков, отпустили под подписку о невыезде. При осмотре их легковых авто обнаружены пакетики с растительным веществом и патрон калибра 9 мм. Как уточнили в УВД, по месту жительства одного из арестованных найдены два полиэтиленовых пакета с зеленой измельченной массой растительного происхождения весом более 1 кг, а на чердаке дома его родственников обнаружены и изъяты высушенные кусты конопли и измельченная трава.

Все изъятое направлено на экспертизу. "Первые результаты подтвердили, что растительное вещество является опасным наркотическим средством, не используемым в медицинских целях, марихуаной. По оценке специалистов, наркотик изготовлен из сырья неместного происхождения. Правоохранители предполагают, что часть зелья поставлялась из-за пределов страны, остальное готовилось из дикорастущей конопли", - отметил он.

Калинковичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по ст. 328 УК Беларуси. Молодым людям, возраст которых варьируется от 25 до 29 лет, инкриминируются незаконное хранение и сбыт наркотических средств. На автомобили наложен арест.-0-

Фото УВД Гомельского облисполкома

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси