ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 февраля 2024, 10:52

В Калинковичском районе легковушка насмерть сбила пенсионерку

Фото УВД Гомельского облисполкома
Фото УВД Гомельского облисполкома
22 февраля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Калинковичском районе произошло смертельное ДТП: совершен наезд на женщину-пешехода, сообщили БЕЛТА в отделении по агитации и пропаганде ГАИ УВД Гомельского облисполкома.

Трагедия на дороге произошла около полудня 21 февраля. 47-летний водитель на легковом автомобиле "Ситроен" ехал по ул. Привокзальной деревни Горочичи со стороны железнодорожной станции.

"По предварительным данным, он не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия, выбрал небезопасную скорость, вследствие чего потерял контроль над управлением. В какой-то момент выехал за пределы проезжей части, где совершил наезд на 69-летнюю женщину-пешехода. Пенсионерка шла по обочине навстречу движению транспорта", - пояснили в УГАИ.

От полученных в ДТП травм женщина скончалась в карете скорой помощи.

В областной Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать все меры предосторожности за рулем, особенно при движении в условиях непогоды. "Соблюдайте безопасный скоростной режим, ориентируясь на выпадение осадков и состояние дорожного покрытия. Помните, что превышение скорости - одна из частых причин ДТП", - подчеркнули в УГАИ.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси