ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Происшествия
16 февраля 2023, 10:09

В Кричеве при пожаре в квартире работники МЧС спасли пенсионерку

Фото из архива
Фото из архива

16 февраля, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Кричеве при пожаре в квартире спасена пенсионерка. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

Происшествие случилось 15 февраля в кричевском микрорайоне Сож. Местные жители сообщили спасателям о пожаре в 19.47. Прибывшие сотрудники МЧС обнаружили горение внутри квартиры на втором этаже дома, создалось плотное задымление. Со слов соседей, внутри могла находиться хозяйка помещения - пенсионерка 1957 года рождения, которая проживала одна.

Женщину обнаружили в кухне на полу и вынесли на свежий воздух. Пострадавшую передали медикам, она госпитализирована с ожогами.

В результате пожара в комнате повреждено имущество. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один пожар произошел 15 февраля в жилом доме в Горках по ул.Горецкого. Сообщение спасателям поступило в 15.13. При самостоятельном тушении пожара ожоги и отравление продуктами горения получил хозяин 1984 года рождения. Мужчина госпитализирован. Причина пожара устанавливается.

За сутки подразделения МЧС выезжали в регионе 18 раз: 13 на оказание технической помощи и 5 на тушение пожаров. Пожары произошли в Могилеве, Горках, Кировске и Кричеве. Работниками МЧС спасен человек, три жилых дома и хозяйственное строение.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси