ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 октября 2021, 11:21

В Лельчицком районе мужчина поджег автомобиль, который не смог угнать

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лельчицким районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело о поджоге автомобиля. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По версии следствия, ночью 16 октября в деревне Боровое Лельчицкого района нетрезвый местный житель захотел выяснить отношения с супругой, уехавшей в соседний район. Для спонтанной поездки решил воспользоваться автомобилем Lada 21214, который принадлежит местному хозяйству.

Мужчина проник в салон автомобиля и попытался его завести. После неудачной попытки угона сельчанин нашел в салоне документы, поджег их и оставил на водительском сиденье. В результате огнем поврежден салон автомобиля. На следующий день по подозрению в совершении преступления 24-летний поджигатель был задержан.

Лельчицким РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, ч.1 ст.214 (покушение на угон) и ч.2 ст.218 (умышленное повреждение имущества, совершенное общеопасным способом) Уголовного кодекса Беларуси.

Следователи устанавливают обстоятельства происшествия, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси