ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
30 октября 2020, 17:12

В Логойском районе пьяный водитель предлагал взятку инспектору - возбуждено уголовное дело

Фото из архива
Фото из архива

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Логойском районе пьяный водитель предлагал взятку инспектору - возбуждено уголовное дело. Такая информация опубликована в Telegram-канале пресс-секретаря МВД Ольги Чемодановой, сообщает БЕЛТА.

Инцидент произошел 29 октября на автодороге М3 в Логойском районе. Сотрудники транспортной инспекции заподозрили, что водитель грузового Mercedes на российских номерах может быть пьяным, и передали информацию районной ГАИ.

"Милиционеры остановили автомобиль вблизи деревни Вераги. 46-летний витебчанин действительно находился в состоянии алкогольного опьянения (1,2 промилле алкоголя), поэтому инспектор начал составлять административный протокол. Мужчина понял, что лишится права управления транспортными средствами, и стал настойчиво предлагать офицеру деньги за то, чтобы тот его отпустил. Купюру 50 евро правонарушитель пытался даже положить в карман брюк милиционера. В итоге 70 евро оказались на панели служебной машины ГАИ", - рассказали в ведомстве.

На место была вызвана следственно-оперативная группа из РОВД. Следователи расценили действия мужчины как покушение на дачу взятки и возбудили уголовное дело. Подозреваемый водворен в ИВС.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси