ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 января 2023, 12:48

В Лунинецком районе мужчина убил соседа топором

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственным управлением УСК по Брестской области расследуется уголовное дело об убийстве 44-летнего жителя Лунинецкого района. Об этом БЕЛТА сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

Инцидент произошел 15 января в Кожан-Городке. В милицию обратилась 41-летняя женщина, которая сообщила о смерти супруга. На место трагедии выехала следственно-оперативная группа. На теле погибшего были выявлены множественные травмы головы, а на одежде и полу - следы крови. Все это указывало на криминальный характер смерти.

Следователи приступили к установлению обстоятельств трагедии. Проверялись на причастность к преступлению родственники и знакомые погибшего.

По результатам проведенных оперативно-разыскных мероприятий задержан 48-летний сосед. Первоначально он отрицал причастность к убийству.

Следователем с привлечением экспертов УГКСЭ по Брестской области проведен тщательный осмотр дома подозреваемого, в ходе которого найдено спрятанное орудие преступления - топор. В сарае обнаружены следы крови, а также иные следы и предметы, свидетельствующие о преступлении.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и под тяжестью доказательств фигурант признался в совершенном преступлении. В дальнейшем он детально рассказал об обстоятельствах убийства и уточнил, что принял погибшего за вора.

К подозреваемому с санкции прокурора применена мера пресечения в виде заключения под стражу. С его участием проводятся следственные действия, направленные на установление всех причин трагедии.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси