ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 октября 2021, 11:37

В Минске будут судить таксиста-бесправника

Фото из архива
Фото из архива

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Прокуратура Октябрьского района Минска направила в суд уголовное дело в отношении ранее несудимого 59-летнего местного жителя, который перевозил людей на такси без права управления автомобилем, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры города Минска.

Согласно материалам дела, обвиняемый в 2020 году определением суда ограничен в праве управления автомобилем в связи с наличием исполнительных производств по взысканию с него многочисленных штрафов.

Несмотря на отсутствие такого специального права, он вел деятельность по перевозке пассажиров. В апреле и мае 2021 года постановлениями судов его привлекли к ответственности по ч.1 и ч.2 ст.18.14 Кодекса об административных правонарушениях.

Остановив водителя, который продолжал оказывать услуги по перевозке пассажиров, сотрудники ГАИ установили, что мужчина неоднократно управлял транспортным средством не имея водительского удостоверения.

После изучения материалов дела в прокуратуре Октябрьского района Минска пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. 

Уголовное дело находилось в производстве Октябрьского (Минска) районного отдела Следственного комитета.

Меру пресечения прокурор при направлении дела в суд оставил прежней - подписку о невыезде и надлежащем поведении.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси