ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +16°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 апреля 2024, 11:42

В Минске легковушка на пешеходном переходе сбила 18-летнюю девушку

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске девушка шла на улице Уборевича по переходу, когда ее сбил легковой автомобиль. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации, сегодня около 9.10 21-летний водитель автомобиля Renault при проезде нерегулируемого пешеходного перехода вблизи здания №40 по улице Уборевича совершил наезд на 18-летнюю девушку. С полученными телесными повреждениями пешехода доставили в учреждение здравоохранения.

На месте дорожно-транспортного происшествия продолжают работать сотрудники отдела ГАИ Заводского РУВД Минска и следственно-оперативная группа. "Следователи обращаются к очевидцам ДТП с просьбой сообщить имеющуюся информацию по телефонам: (8017) 389-55-55 и (8029) 159-08-35", - добавили в Следственном комитете.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил проезда пешеходных переходов. При подъезде к пешеходному переходу водитель обязан снизить скорость движения, вплоть до полной остановки транспортного средства, чтобы при необходимости уступить дорогу пешеходам. Пешие участники дорожного движения, в свою очередь, прежде чем ступить на дорогу, должны убедиться в безопасности своих действий.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси