ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 февраля 2024, 14:02

В Минске легковушка проехала на красный: в ДТП пострадали несколько человек

Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
Фото УГАИ ГУВД Мингорисполкома
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске водитель легкового авто выехал на перекресток на красный сигнал светофора, что привело к столкновению с другим автомобилем, водитель которого двигался в соответствии с правилами. В ДТП пострадали пассажиры обоих транспортных средств. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

По предварительной информации, сегодня утром 43-летний водитель автомобиля Volkswagen на пересечении просп.Независимости и ул.Волгоградская, выехав на перекресток на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем Hyundai, которым управлял 45-летний водитель. Он двигался по просп.Независимости со стороны ул.Макаенка на разрешающий сигнал светофора.

В результате инцидента пассажиры обоих легковых автомобилей получили телесные повреждения и были доставлены в учреждение здравоохранения для обследования. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД Минска и следственно-оперативная группа УГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Госавтоинспекция напоминает, что при проезде регулируемых перекрестков необходимо внимательно следить за основными сигналами светофора и их дополнительными секциями. Движение автомобиля осуществляется при включении разрешающего сигнала светофора только по направлениям, указываемым стрелками.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси