ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 марта 2024, 12:22

В Минске пенсионер помог милиции задержать пособников ДТП-аферистов

Скриншот видео МВД
Скриншот видео МВД
4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пожилой минчанин проявил бдительность и, раскусив обман позвонившего ему ДТП-мошенника, вызвал милицию, чем помог задержать двух пособников злоумышленников. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Пенсионеру на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился правоохранителем. Собеседник заявил: сестра пожилого мужчины якобы попала в ДТП, и за непривлечение ее к ответственности необходимо заплатить $40 тыс.

Минчанин понял, что его обманывают, однако сделал вид, что согласен передать $5 тыс. Продолжая разговаривать с мошенником, пенсионер вызвал милицию и подготовил пакет для передачи, сложив вместо наличных газеты.

За посылкой приехал 57-летний водитель такси. Его, а также посредника, отвечавшего за перевод денег злоумышленникам, задержали оперативники Октябрьского РУВД столицы.

Следователи возбудили уголовное дело за мошенничество.

Милиция напоминает, что в преступных схемах мошенники могут использовать водителей такси и курьеров службы доставки. Лица, выполняющие роли курьеров, как и другие пособники злоумышленников, наравне с другими участниками преступной схемы несут уголовную ответственность и обязанность по возмещению материального ущерба.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси